据建设库大数据综合服务平台统计,截止到年9月5日00:00点,重庆公共资源交易网中标公示项目共21个,其中出现废标情况的项目有8个,请看以下详情。
存在废标情况的项目有:
重庆中犇建设集团有限公司:1.评审点已标价工程量清单“食堂结构及建筑”中清单序号项,项目编码为、项目名称为电梯的清单子目,工程量为1,综合单价报价为.00元(最高限价的综合单价90%为.00元),该清单项综合单价超过最高限价综合单价的90%;2.清单序号项,项目编码为、项目名称为集成厨房的清单子目,工程量为1,综合单价报价为.00元(最高限价的综合单价90%为.00元),该清单项综合单价超过最高限价综合单价的90%。
01/重庆市渝綦水务技术开发有限公司供水安装工程劳务外包及基建维修
否决投标情况及理由:
重庆市水利有限公司,因技术方案图标出现彩色图片,不符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会做否决投标处理。
中标候选人技术方案、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
02/纵五路工程(未实施部分)
否决投标情况及理由:
重庆巴爻建设有限公司未按招标文件第二章投标人须知中1.4.1投标人资质条件、能力和信誉⒉.财务要求,投标人未提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表。根据招标文件附件A:《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,故否决其投标。
03/正阳工业园区产城融合协调发展配套基础设施建设项目-机场北二路东段连接道路工程
否决投标情况及理由:
重庆渝凤建设有限公司:未对工程施工重点、技术关键点理解和认识,不满足招标文件要求,综合评判不满足招标文件要求。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
重庆道欣建设集团有限公司:已标价工程量清单土石方工程增值税费率和附加税费率未按限价清单填报。不通过。重庆新北港建设工程有限公司:因已标价工程量清单土石方工程附加税费率未按限价清单填报不满足招标文件要求,以上两家投标人的投标文件根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。否则交由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
重庆路正建筑工程有限公司:方案内容中有部分字体字号不符合招标文件要求,作否决投票处理。
04/奉节县李家大沟滑坡群治理工程
否决投标情况及理由:
投标人单位[2]江西省空间生态建设有限公司和单位[14]深圳市宝龙泰建设工程有限公司在投标文件中“施工总平面布置”不能满足评标办法前附表2.2.1条技术方案评审标准,根据招标文件《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》项“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
投标人单位[8]南充市三佳建筑有限公司、单位[5]贵州地矿基础工程有限公司和单位[3]江西省天久地矿建设集团有限公司在投标文件中“施工机械设备配置”不能满足评标办法前附表2.2.1条技术方案评审标准,根据招标文件《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》项“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
投标人单位[6]江苏地质基桩工程公司在投标文件中“施工方法和技术措施”不能满足评标办法前附表2.2.1条技术方案评审标准,根据招标文件《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》项“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
05/医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合楼建设项目、医院外科住院及中医康复理疗综合楼项目、医院内科住院及医养结合病房综合楼项目中央空调系统采购及安装项目(第二次)
否决投标情况及理由:
重庆立信制冷电器设备服务有限公司投标文件中,因业绩未按招标文件要求提供该业绩的中标通知书或项目发包人出具的直接发包情况说明或证明文书,不满足招标文件资格评审标准业绩中第二章“投标人须知”第1.4.1项规定要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
6/杨家滩地块租赁住房监理
否决投标情况及理由:
1.大连泛华建设咨询管理有限公司,总监理工程师的监理工程师注册执业证书不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条5款规定,根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表中第A-10之规定“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条5.1款的要求“,由此评标委员会作否决投标处理。
2.京兴国际工程管理有限公司,总监理工程师学历证书为企业管理专业,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项5条5.1款规定:“总监理工程师具有建筑学或工程学或建设工程管理或土木工程类专业大学本科及以上学历的要求”。根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表中第A-10之规定“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求“,由此评标委员会作否决投标处理。
07/万盛经开区年国省道预防养护工程
否决投标情况及理由:
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司,废标原因:A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
08/重庆理工大学花溪校区室外攀岩场建设工程(第二次)
否决投标情况及理由:
重庆市奥体体育场地开发有限责任公司,经评审:1、资质证书有效期过期一年;2、没有提供经会计事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表;3、没有提供承建攀岩场地的有效业绩证明资料;4、投标人拟派项目经理的二级建造师没有在投标人单位注册且专业为市政工程。综上四点,不满足招标文件1.4.1部分1、2、3、5条款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审项“A-1、A-2、A-3、A-5”之要求,其投标文件被否决。
?点击下方卡片,